27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале юристы предлагают за деньги оформить обращение к детскому омбудсмену

В Челябинской области юристы предлагают гражданам составить обращение в адрес уполномоченного, взимая за это плату, сообщили Накануне.RU в пресс-службе омбудсмена.

В адрес уполномоченного по правам ребенка в регионе стали поступать обращения граждан, составленные с помощью юристов. "Обычно это типовые обращения, наполненные выдержками из различных нормативных документов и малоинформативные по существу. Со слов самих заявителей, юридическая фирма, заключая с ними договор об оказании услуг, предлагает гражданину составление пакета документов, в том числе и обращения в адрес уполномоченного, взимая за это плату", - рассказали в пресс-службе.

Омбудсмен Ирина Буторина напомнила, что обращения к уполномоченному не требуют расходов. "Чаще всего в мой адрес обращаются социально незащищенные граждане. Это семьи, которые нуждаются в помощи, зачастую, и в финансовой. Мы не устанавливаем какую-либо особую форму обращения и не требуем ссылок на статьи закона. Граждане не должны платить кому-либо за своё право на обращение к уполномоченному", - подчеркнула она. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС