25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Михаил Осеевский возглавит "Ростелеком"

Зампред правления банка ВТБ Михаил Осеевский назначен на должность президента "Ростелекома". Соответствующую директиву правительства подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, сообщили Накануне.RU в пресс-службе кабмина. 

"Правительством подписана директива о Вашем назначении на должность президента "Ростелекома". Я сейчас дам указание, чтобы на основании этой директивы был собран совет директоров и чтобы он принял все необходимые решения", - сказал Медведев на встрече с Осеевским.

В свою очередь Осеевский поблагодарил правительство РФ за доверие. "Это очень серьезная ответственность – возглавить "Ростелеком", поскольку компания является базовой для всей телекоммуникационной отрасли, обеспечивая предоставление услуг для домашних хозяйств, для предприятий и государства", - сказал он.

Новый глава "Ростелекома" заметил, что за последние несколько лет компания серьезно изменила структуру своего бизнеса, "двигаясь в сторону предоставления цифровых сервисов, выбора новых направлений". "Тем не менее очевидно, что объём предоставления этих услуг нужно расширять, имея в виду и малодоступные регионы, реализацию программы устранения цифрового неравенства. Думаю, что есть серьёзные ресурсы для повышения внутренней эффективности, сокращения издержек. Над этим планирую в ближайшее время работать", - отметил Осеевский.

Михаил Осеевский, ВТБ, Ростелеком, Дмитрий Медведев|Фото: http://government.ru/news/26595/

Медведев выразил надежду, что "Ростелеком" будет соответствовать всем современным тенденциям. 

Отметим, прежний руководитель "Ростелекома" Сергей Калугин переходит на должность замглавы Минкомсвязи

Справка: Михаил Осеевский родился 30 ноября 1960 г. в Ленинграде, окончил Ленинградский политехнический институт им. М. И. Калинина по специальности "инженерная электрофизика", с ноября 2003 г. — вице-губернатор Санкт-Петербурга, с 29 июня 2010 г. возглавлял администрацию губернатора Санкт-Петербурга. 6 января 2012 г. назначен заместителем главы Минэкономразвития РФ Позднее в 2012 году назначен заместителем президента — председателя правления ВТБ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС