18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бывший руководитель челябинского "Ростелекома" признал вину в получении взятки

Центральный районный суд Челябинска оставил под арестом до 30 ноября директора ОГУП "Челябинский региональный центр навигационно-информационных технологий" Василия Прокопенко по обвинению в получении взятки. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе суда.

Также суд продлил срок заключения под стражей Олегу Воробьеву, который обвиняется в посредничестве во взятки.

О продлении ареста ходатайствовал следователь, указывая на то, что по делу необходимо провести ряд следственных и процессуальных действий. Прокопенко и адвокат возражали и просили назначить домашний арест, сославшись на то, что обвиняемый Прокопенко "вину в содеянном преступлении признал в полном объеме, дал правдивые показания и не имеет намерения скрываться от органов следствия и суда и каким-либо способом воспрепятствовать производству по уголовному делу".

Напомним, по версии следствия, Прокопенко в 2016 году, исполняя обязанности заместителя директора Челябинского филиала ПАО "Ростелеком", при посредничестве директора коммерческой организации получил взятку в особо крупном размере за выполнение действий, входивших в его должностные обязанности. Как позже стало известно, Василий Прокопенко обвиняется в получении взятки от фирмы, желавшей попасть в проект "Безопасный город".

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС