20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинский завод "Уралавтоприцеп" полностью погасил задолженность перед кредитором, требовавшим признать предприятие банкротом

Челябинское предприятие "Уралавтоприцеп" урегулировало спор с компанией "Челябтехгаз", требовавшей признать завод банкротом. Предприятие полностью погасило задолженность перед поставщиком газа в 2,7 млн рублей, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального минэкономразвития.

По словам гендиректора "Уралавтоприцепа" Валерия Филатова, для взыскания долга "Челябтехгаз" обратился в Арбитражный суд Челябинской области с иском о взыскании долга, а также о признании предприятия банкротом. Долг образовался в связи с возникшими разночтениями по учету объемов газа, поставляемого заводу.

Руководство "Уралавтоприцепа" оперативно выплатило кредитору всю сумму образовавшейся задолженности.

"Помимо этого, завод активно погашает образовавшуюся задолженность по поставкам электроэнергии, сумма которой на днях была снижена с 12 до 10 млн рублей. В ближайшие дни предприятие планирует снизить ее до 5 млн", - подчеркнул Филатов.

Добавим, что на следующей неделе завод посетит министр экономического развития Сергей Смольников.

Напомним, в апреле прошлого года рабочий из Челябинска рассказал Владимиру Путину о трехмесячной задержке заработной платы на предприятии "Уралавтоприцеп", которое выполняет госзаказ на оборонку. "Не полностью выплачивают, кусками. А у меня четверо детей", - рассказал челябинец. Глава государства отметил, что автомобильная отрасль больше всего пострадала от кризиса, и пообещал помочь южноуральцу.

Руслан Гаттаров, Уралавтоприцеп|Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

В этот же день стало известно, что завод погасил долги по зарплате перед работниками.

В июле во время визита на завод губернатора Бориса Дубровского руководство сообщило о стабилизации ситуации на предприятии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС