Еще на одном круизном лайнере произошла вспышка опасной инфекции
В порту французского города Бордо на круизном лайнере Ambition изолировали более 1700 человек после предполагаемой вспышки норовируса среди пассажиров и экипажа. По данным France24, от этой заразной формы гастроэнтерита уже скончался 90-летний пассажир.
На борту корабля, который прибыл в Бордо во вторник, 1233 пассажира, большая часть – из Великобритании и Ирландии.
Сообщается, что симптомы норовируса проявились примерно у 50 человек на борту.
Судно, покинувшее Шетландские острова 6 мая, совершило остановки в Белфасте (Северная Ирландия), Ливерпуле (Великобритания) и Бресте (Франция), прежде чем прибыть в Бордо, откуда планировало отправиться в Испанию.
Это уже второй за месяц случай со вспышкой потенциально смертельного заболевания на круизном лайнере. Ранее около 150 человек на лайнере MV Hondius оказались в эпицентре вспышки хантавируса. Погибли три человека с корабля, еще у десятка выявлены симптомы или антитела в крови. Опасность выявленного на корабле штамма хантавируса заключается в высокой смертности и возможности передачи от человека к человеку.
Суд изъял участок дроппера, на чью карту Лариса Долина переводила деньги мошенникам
ВСУ нанесли удар по гражданскому автомобилю
В Екатеринбурге школьник выпал из трамвая через форточку
Аксаков: Ключевая ставка ЦБ РФ на конец 2026 года будет на уровне 10-12%
В Петербурге двое мужчин похитили подростка
В Брянской области беспилотник прилетел в машину, полную детей
Эвакуированные из-за пожара в Ленинградской области жители Большой Ижоры доставлены домой
19-летняя россиянка Мирра Андреева выиграла "Ролан Гаррос"
Пожар на Тюменском НПЗ ликвидирован
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"