26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Желаю работы в том же темпе": губернатор Ямала выслушал отчет заксобрания

На состоявшемся в Салехарде заседании окружного парламента его спикер Сергей Ямкин рассказал о работе заксобрания в 2016 г., передает корреспондент Накануне.RU.

Спикер отметил, что 2016 – первый полный год парламентской работы. Защищены интересы дольщиков: они смогут получить компенсацию, исходя из понесенного ущерба. У многодетных семей появился выбор, как реализовать свое право на улучшение жилищных условий: получить землю или "квадраты".

19 млрд руб. потрачено на социальную политику. Введены налоговые преференции для бизнесменов, капитализация бизнеса которых – от 50 млн руб. Большое внимание округ намерен уделять экологической безопасности в регионе. На Ямале будут тестировать модель арктического здравоохранения.

Заксобрание Ямала, Законодательное собрание Ямала, зал заседаний|Фото: zsyanao.ru

Один из результатов работы депутатов в регионе – принятие закона о детях коренных народов, оставшихся без попечения родных. Особое внимание в ушедшем году парламентарии уделяли капремонтам жилья: об этом говорят первые результаты ремонтов, общественный контроль будет формироваться под присмотром властей. Депутаты приняли отчет спикера.

"Вы продемонстрировали возможности к диалогу, это повлияло на успех. Благодарю каждого из вас за вклад в общее дело. Вы видите сложности в экономике. Цена на нефть значительно отличается от той, что была раньше. Мы должны к этому привыкнуть и формировать бюджет, исходя из этого", - сказал губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС