25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Национальные антидопинговые агентства 19 стран требуют отстранить РФ от соревнований

Национальные антидопинговые организации 19 стран настаивают на отстранении российских спортсменов от участия во всех международных соревнованиях и лишение Москвы права проведения всех состязаний по результатам расследования независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена.

В тексте заявления говорится, что РФ могут отстранить от участия во всех международных соревнованиях, "пока спорт и антидопинговая система в России не станет отвечать требованиям WADA". Также предполагается перенести уже запланированные в РФ соревнования и установить мораторий на проведение других турниров в стране, сообщает Lenta.ru.

Между тем вице-премьер правительства РФ Виталий Мутко уже заявил, что Национальные антидопинговые организации "должны заниматься своим делом". По его словам, организации должны, в том числе, "собирать мочу, но не вмешиваться в политику". "Политические вопросы остаются в компетенции Международного олимпийского комитета и международных спортивных организаций", - отметил Мутко.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как ранее сообщало Накануне.RU, 7 января глава Антидопингового агентства Великобритании Дэвид Кенворти заявил, что сборная России должна быть отстранена от участия в зимних Олимпийских играх 2018 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС