ОАЭ вводит возрастные ограничения для использования социальных сетей
Правительство Объединенных Арабских Эмиратов утвердило постановление, которое регулирует доступ детей к социальным сетям. Теперь минимальный возраст для использования таких платформ составляет 15 лет. Это означает, что дети младше этого возраста не смогут создавать, использовать или управлять личными аккаунтами в социальных сетях. Им также будет запрещен доступ ко всем функциям платформ: они не смогут общаться, публиковать сообщения, комментировать, делиться информацией или присоединяться к публичным группам и открытым каналам.
Этот шаг отражает стремление ОАЭ создать передовую модель защиты детей в цифровом пространстве, улучшить систему цифровой безопасности и идти в ногу со стремительными изменениями в использовании технологий.
Ранее премьер-министр Великобритании Кир Стармер сообщал, что хочет ограничить доступ детей и подростков до 16 лет к социальным сетям. Меры предназначены для снижения зависимости детей от смартфонов и защитить от вредного влияния цифровых платформ. Он обеспокоен тем, что даже маленькие дети проводят много времени перед экранами.
Путин распорядился обеспечить безопасность объектов критической инфраструктуры
Умер отец экс-губернатора Челябинской области Юревича
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"