25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Захарова: Русские хакеры взломали мозг Обаме

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова сообщила, что русские хакеры взломали "мозг Обаме".

Таким образом она прокомментировала на своей странице в Facebook публикацию доклада Национальной разведки США "о вмешательстве России" в американские выборы.

«Мне кажется, "русские хакеры" если что-то и взломали в Америке, то это две вещи: мозг Обаме и, конечно, сам доклад о "русских хакерах"», - написала Захарова.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

7 января американская разведка опубликовала документ, в котором утверждается, что Россия якобы вела "кампанию влияния" на ход последних президентских выборов в США по указанию высшего российского руководства. 

В Кремле заявили, что доклад США, в котором Россию обвиняют в хакерских атаках, напоминает "охоту на ведьм", и Москва уже устала от этих обвинений.

Как сообщало Накануне.RU, ранее помощник избранного президента США Дональда Трампа Райнс Прибэс заявил, что новая администрация, возможно, примет меры против России в связи с кибератаками на политические институты, которые в Штатах приписывают Кремлю.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.01.2017 10:25 Мск Заявление США о кибератаках могло основываться на телепередачах и записях в соцсетях
Ранее 07.01.2017 10:16 Мск "Россия вела кампанию влияния": Нацразведка США обнародовала доклад о кибератаках во время президентских выборов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС