27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Прошу подключиться депутатов": Тефтелев поручил жестко контролировать уборку снега в Челябинске

Глава Челябинска Евгений Тефтелев поручил жестко контролировать уборку снега. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии, городская комиссия выявила ряд недочетов по уборке дорог и дворов южноуральской столицы.

По словам первого заместителя главы города Юрия Параничева, проверка прошла по всем районам Челябинска.

"Всего по городу проверено 500 объектов благоустройства. По выявленным нарушениям вручено 40 уведомлений об их устранении. Правила благоустройства города уже сегодня позволяют проводить качественную уборку территорий на системной основе. Однако несостыковка в планах закрепления территорий приводит к тому, что не убираются въезды во дворы, междворовые проезды, тротуары с фасадной части зданий", - сообщил Параничев.

Грязь, снег, Бионорд, сугроб|Фото:http://www.e1.ru/talk/forum

Комиссия обратила внимание на некачественную уборку территорий сетевых торговых компаний, в частности, парковок для транспорта. Управлению дорожного хозяйства поручено разобраться с вопросом уборки островков безопасности: по словам Юрия Параничева, они "выпали" из схемы очистки городских магистралей.

"Жесткий контроль и систематическое обсуждение вопросов, возникающих при уборке города от снега, приносит результаты. Хотя вопросов еще достаточно много. Обращаем внимание руководителей торговых организаций, просим их в установленном законом порядке навести порядок на прилегающей территории. Что касается дворов, прошу депутатов районного звена более интенсивно подключиться к работе. Хочу обратить внимание на уборку крыш от снега и сосулек", - дал поручение Евгений Тефтелев. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС