20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прикамского депутата Госдумы могут лишить мандата через суд

Депутата Госдумы от Пермского края Алексея Бурнашова пытаются лишить депутатского мандата. 27 декабря в Пермском краевом суде состоялось предварительное судебное заседание, передает корреспондент Накануне.RU

В суд с иском обратилась общественно-политический деятель Ирина Волынец. Ответчиком выступает Избирательная комиссия Пермского края. Истец пытается оспорить результаты выборов и лишить Алексея Бурнашова места в парламенте. Поводом для искового заявления послужило наличие иностранных активов у Бурнашева во время избирательной компании.

Как ранее сообщало Накануне.RU, Алексей Бурнашов был владельцем 34% уставного капитала в чешской компании DVD GROUP s.r.o., на счет в одном из чешских банков им было положено в качестве обеспечения уставного капитала компании 68 тыс. чешских крон (около 180 тыс. руб.). Чиновникам и депутатам владеть иностранными счетами и компаниями запрещено с 2013 г., когда был принят соответствующий закон. Однако данные о владении долей в иностранной компании господин Бурнашов не стал указывать ни когда переизбирался в пермское заксобрание, ни когда участвовал в праймериз "Единой России", ни когда избирался в Госдуму по 59-му одномандатному округу. Получить комментарий от краевого избиркома не удалось. 

В пресс-службе краевого суда сообщили, что рассмотрение дела по существу состоится 18 января.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.01.2017 15:29 Мск Ирина Волынец не смогла лишить мандата прикамского депутата Госдумы

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.12.2016 10:33 Мск ЦИК просят проверить законность избрания пермского депутата Госдумы
Ранее 08.11.2016 15:57 Мск Прикамский депутат Госдумы может лишиться мандата из-за бизнеса в Чехии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС