25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Борис Дубровский: "Мнение общественности позволило нам прийти к компромиссу в вопросе строительства Томинского ГОК"

Ход реализации мероприятий "дорожной карты" по рекультивации Коркинского угольного разреза рассмотрели на итоговом совещании рабочей группы по ликвидации карьера под председательством губернатора Бориса Дубровского. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе главы региона.

Напомним, Коркинский разрез планируют ликвидировать с помощью песков Томинского горно-обогатительного комбината.

По словам президента РМК Всеволода Левина, предполагается, что добыча угля завершится в 2018 году и тогда же начнется активная фаза реализации проекта. Особое внимание уделяется решению вопросов трудоустройства. Так, в настоящий момент разрабатывается программа переквалификации персонала Челябинской угольной компании и его дальнейшего трудоустройства на объектах рекультивации и Томинского ГОКа.

Борис Дубровский, подводя итоги, подчеркнул, что главная роль в формировании проекта в его настоящем виде принадлежит общественности.

"Именно мнение общественности позволило нам прийти к компромиссу в вопросе строительства Томинского ГОКа. Проект удалось существенно изменить, уйти от главных экологических рисков – инвестор отказался от гидрометаллургического производства на будущем предприятии, от строительства объектов складирования отходов. Более того, нам удалось найти решение другой наболевшей проблемы – рекультивации Коркинского разреза", - отметил глава области.

Борис Дубровский, РМК, совещание по рекультивации Коркинского разреза,|Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Добавим, что мероприятия "дорожной карты" по рекультивации Коркинского угольного разреза получили поддержку министерства энергетики РФ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС