18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBYLZq
Здесь http://remont.youdo.com/repair/flat/pod-klyuch/balcon/other/hrushchevka/, варианты по ссылке.
Цены на штукатурные работы на http://remont.youdo.com/stuccoing/price/.
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/porter/tag/refrigerator/, смотреть варианты >>
youdo.com


Министр культуры РФ согласен с Михалковым. В "Ельцин-центре" "фактически вырезали у России вообще всю историю, тем самым переплюнув всех прочих сектантов"

Министр культуры РФ Владимир Мединский поддержал режиссера Никиту Михалкова в его конструктивной  критике "Ельцин-центра". Свою позицию он изложил в статье "Битва при Ельцине": как нам учить уроки собственной истории".

"Увы, в "Ельцин-центре", представляя в злополучном видеофильме историю России как череду бессмыслицы и беспросветности, - подставляют и самого Ельцина. Получается, что тысячу лет многие поколения наших предков шли "не в ногу" и только один Ельцин "в ногу". Чего здесь больше - комизма или глупости? А с другой стороны, выходит, что первый президент России взялся ниоткуда, за его спиной нет истории России - ни великих триумфов, ни реальных трагедий?" - написал Мединский.

Он согласился с Михалковым, что это и есть "инъекция разрушения национального самосознания". Министр добавил, что "в "Ельцин-центре" переплюнули всех прочих сектантов: там вырезали у России вообще всю историю. Потому что она не соответствует чьим-то догмам о какой-то "европейской цивилизации".

Также он рассказал о случае в музее Зои Космодемьянской. "Меня вот иногда упрекают в несдержанности и неизящности формулировок. Каюсь. Есть такой грех. Но вот вчера по поводу приводимого нами в порядок музея Зои Космодемьянской в дер. Петрищево (на месте ее казни) выступил в СМИ  известный карикатурист А. Бильжо:

 «…Когда Зою вывели на подиум (! – прим В.М.) и собирались повесить, она молчала, хранила партизанскую тайну. В психиатрии это называется «мутизмом»: она просто не могла говорить, так как впала в «кататонический ступор с мутизмом», когда человек с трудом двигается, выглядит застывшим и молчит. …Это была клиника, а не подвиг давно болевшей шизофренией Зои Космодемьянской».

Как же мне назвать гр. Бильжо? Дорогие читатели, подскажите, пожалуйста, сдержанный, высококультурный и изящный синоним к тому слову, которое я имею в виду. Заранее благодарен", - написал министр.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.12.2016 07:55 Мск Сначала заявляет, потом опровергает. Мединский сообщил, что не участвует в полемике по "Ельцин-центру"
Ранее 15.12.2016 15:25 Мск Медведев о словах Мединского про "Ельцин-центр": "Министры должны быть максимально сдержанными"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.12.2016 16:59 Мск "Ельцин-центр" пригрозил судом Михалкову из-за цитаты из заметки Накануне.RU о власовцах. Мнения экспертов и общественников
Ранее 12.12.2016 16:17 Мск Соколов подаст в суд на Михалкова из-за власовцев. Накануне.RU готово предоставить аудио- и видеоматериалы
Ранее 12.12.2016 07:50 Мск "Лично проведу экскурсию". Куйвашев позвал Михалкова в раскритикованный режиссером "Ельцин-центр"
Ранее 11.12.2016 19:48 Мск А Накануне.RU писало об этих заявлениях: Михалков предлагает проверить лекции Кацвы, Нечаева, "реабилитацию власовцев"
Ранее 11.12.2016 13:10 Мск Михалков - Ельциной: "Прошу вас, уважаемая Наина Иосифовна, отделите зерна от плевел"
Ранее 10.12.2016 15:10 Мск Наина Ельцина возмущается мнением Никиты Михалкова о "Ельцин-центре": "Это же в голове не укладывается!"
Ранее 09.12.2016 17:13 Мск В "Ельцин-центре" ответили на критику режиссера Никиты Михалкова
Ранее 09.12.2016 14:53 Мск Никита Михалков: "Ельцин-центр" разрушает национальное самосознание

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС