20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgByt18
Услуги мастеров: http://remont.youdo.com/furniture/, на страницу заказа >>
Здесь http://perevozki.youdo.com/country/geo/tomilino/, посетить сайт.
youdo.com


"Лично проведу экскурсию". Куйвашев позвал Михалкова в раскритикованный режиссером "Ельцин-центр"

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев пригласил Никиту Михалкова приехать в Екатеринбург и посетить "Ельцин-центр", который режиссер серьезно раскритиковал. Глава региона пообещал Михалкову лично провести экскурсию, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, Никита Михалков заявил, что "Ельцин-центр" способствует разрушению национального самосознания и нарушает представление людей о реальной истории. Об этом он сказал в ходе парламентских слушаний, посвященных теме реализации стратегии государственной культурной политики до 2030 года.

"В Екатеринбурге существует центр, в котором ежедневно происходит инъекция разрушения национального самосознания людей. ...Не может быть культуры без объективного понимания истории. Это нереально", - подчеркнул Михалков.

Никита Михалков, БесогонTV|Фото: youtube.com

Режиссеру ответили сначала в самом "Ельцин-центре", а затем и вдова бывшего президента Ельцина. Михалков в долгу не остался и в открытом письме Наине Ельциной ответил на обвинения по поводу его позиции относительно деятельности "Ельцин-центра".

Теперь к режиссеру обратился губернатор Свердловской области.

Куйвашев встреча с командами КВН|Фото: ДИП губернатора Свердловской области

"Никита Сергеевич! Если бы я знал ваши фильмы только по пересказам, они бы мне тоже могли не понравиться. Жизнь научила меня, что доверять можно только собственным глазам и чувствам. Поэтому приезжайте в Екатеринбург, лично проведу экскурсию по "Ельцин-центру", вместе сходим в музей Бориса Николаевича. Он управлял страной в сложное время, ему приходилось принимать непростые решения, но как настоящий уралец Ельцин эту ношу вынес. Я горжусь, что принимал участие в создании центра его имени. Это место любят многие свердловчане, посмотреть на него приезжают даже из Австралии. А вы из Москвы никак не доедете. Жду в гости!", - написал Евгений Куйвашев в своем Instagram.

Остров 90-х, Ельцин-Центр|Фото: Накануне.RU

Отметим, в комментариях к этой записи пользователи соцсети обрушились с критикой на деятельность Ельцина.

"Что он вынес этот Ельцин? Кто не жил в то время и не ощутил на своей шкуре весь этот беспредел, тот и рассуждает о его мнимых подвигах. Первым делом развалил огромную страну, втором делом была армия!", "5 млрд из бюджета потрачено на этот центр. Вы людей спросили... хотят они центр с таким именем?", "Люди против Ельцин-центра! Памятники люди должны ставить, а не чиновники за народные деньги! И люди считают Ельцина позорищем! Сколько крови и горя у него на руках из-за его сложных решений?", - пишут комментаторы.

Добавим, также Михалков предложил собрать группу из историков и политологов и проанализировать экспозицию и деятельность "Ельцин-центра". В частности, режиссер предлагает проверить лекции Кацвы, Нечаева и "реабилитацию власовцев".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.12.2016 07:55 Мск Сначала заявляет, потом опровергает. Мединский сообщил, что не участвует в полемике по "Ельцин-центру"
Ранее 15.12.2016 15:25 Мск Медведев о словах Мединского про "Ельцин-центр": "Министры должны быть максимально сдержанными"
Ранее 12.12.2016 19:35 Мск Министр культуры РФ согласен с Михалковым. В "Ельцин-центре" "фактически вырезали у России вообще всю историю, тем самым переплюнув всех прочих сектантов"
Ранее 12.12.2016 16:59 Мск "Ельцин-центр" пригрозил судом Михалкову из-за цитаты из заметки Накануне.RU о власовцах. Мнения экспертов и общественников
Ранее 12.12.2016 16:17 Мск Соколов подаст в суд на Михалкова из-за власовцев. Накануне.RU готово предоставить аудио- и видеоматериалы

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.12.2016 19:48 Мск А Накануне.RU писало об этих заявлениях: Михалков предлагает проверить лекции Кацвы, Нечаева, "реабилитацию власовцев"
Ранее 11.12.2016 13:10 Мск Михалков - Ельциной: "Прошу вас, уважаемая Наина Иосифовна, отделите зерна от плевел"
Ранее 10.12.2016 15:10 Мск Наина Ельцина возмущается мнением Никиты Михалкова о "Ельцин-центре": "Это же в голове не укладывается!"
Ранее 09.12.2016 17:13 Мск В "Ельцин-центре" ответили на критику режиссера Никиты Михалкова
Ранее 09.12.2016 14:53 Мск Никита Михалков: "Ельцин-центр" разрушает национальное самосознание

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС