19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC3teA
Тут http://perevozki.youdo.com/cars/avtovoz/, выбирай нас!
Ремонт ванны в брежневке на http://remont.youdo.com/repair/bathroom/other/remont-dushevoy-komnati/.
YouDo: http://perevozki.youdo.com/cars/samosval/, лучшие цены.
youdo.com


Аман Тулеев заступился за подчинённых и не стал снимать их с должностей

Набирает обороты скандал, связанный с делом по факту вымогательства контрольного пакета акций АО "Разрез Инской", рыночная стоимость которого оценивается минимум в 1 млрд рублей. Всего в деле фигурируют восемь человек, среди которых высокопоставленные должностные лиц областной администрации: заместители губернатора Кемеровской области Алексей Иванов и Александр Данильченко, начальник департамента административных органов администрации Кемеровской области Елена Троицкая, а также верхушка регионального следственного комитета: руководитель следственного управления СКР по области Сергей Калинкин, заместитель руководителя второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Сергей Крюков, старший следователь этого отдела Артемий Шевелев.

В числе свидетелей по данному делу может быть допрошен и губернатор Кузбасса Аман Тулеев. Сам он вступился за подчинённых, сообщив журналистам, что "Когда говорят, что [они] хотели "отжать" – это какой то абсурд". Он также предположил, что преследование сотрудников Кемеровской областной администрации является лишь рычагом воздействия на главу региона: "Обвинения в адрес Данильченко, Иванова, Троицкой я считаю абсурдными. И Данильченко, и Иванов и Троицкая – они никому не нужны. Скорее всего, нужен губернатор. Я ощущаю это давно, года два – идёт сильная драка". По словам главы региона "То, что случилось, что вроде давайте контрольный пакет акций передадим этому товарищу [Александру Щукину, учредителю ООО ПТК "Уголь", который в настоящее время также является одним из фигурантов дела] и объединим предприятия - это сделано, чтобы заработала шахта, чтобы не было забастовок и массовых увольнений".

Как сообщает ТАСС все восемь фигурантов дела в настоящее время доставлены в Новосибирск, однако, несмотря на это, Тулеев не стал отстранять своих заместителей от должностей. "Они остаются. На каком основании их отстранять? Это порядочные честные люди, государственники. Ничего у них нет", – заявил кемеровский губернатор.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.10.2023 10:45 Мск Вышел по УДО экс-глава управления СКР по Кузбассу
Ранее 30.12.2021 12:38 Мск Экс-главу СКР Кузбасса приговорили к 10 годам за вымогательство акций шахты "Разрез Инской"
Ранее 18.11.2016 10:28 Мск Вице-губернатор Кемеровской области отправлен под домашний арест
Ранее 17.11.2016 11:09 Мск Обвинение по "кемеровскому делу" испытывает недостаток доказательств
Ранее 16.11.2016 13:12 Мск У СК не хватило доказательств для арестов вице-губернаторов Кемеровской области
Ранее 15.11.2016 13:43 Мск СК жестко отреагировал на заявления Тулеева: "Не прикрывайте преступные деяния интересами народа"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.11.2016 08:45 Мск Глава управления СК по Кемеровской области Сергей Калинкин стал фигурантом дела о вымогательстве

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС