19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBWd71
Осуществляем услуги: http://remont.youdo.com/tile/bathroom/, заказать.
Здесь http://perevozki.youdo.com/passenger/, варианты >>
youdo.com


На Среднем Урале резко похолодает. Аномально холодный ноябрь впервые с 1998 года

На Средний Урал идет похолодание. Аномально холодный ноябрь пришел в Свердловскую область впервые с 1998 года: температура опустилась ниже нормы на 7-10 градусов. Свердловские спасатели и энегетики уже заявили о полной готовности к природным катаклизмам.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, температура ночью в отдельных районах опустится до 32 градусов, днем ожидается 18 - 24 градуса ниже ноля.В настоящее время для оперативной ликвидации возможных аварий на системах жизнеобеспечения населения в муниципальных образованиях приведены в готовность аварийно-восстановительные бригады, резервные источники питания на социально-значимых объектах.

По информации заместителя начальника областного ГУ МЧС России Ивана Павленко, центр управления в кризисных ситуациях ведет круглосуточный мониторинг функционирования всех систем жизнеобеспечения населения Свердловской области. В готовности находятся 44 мобильных пункта обогрева, которые в случае необходимости будут развернуты на автотрассах. Ведется круглосуточный мониторинг за состоянием движения, как на федеральных автодорогах, так и региональных. На сегодня затруднений нет, движение везде рабочее.

Как сообщили Накануне.RU в депаратменте по связям с общественностью "МРСК Урала", свердловские также энергетики готовы обеспечить надежное и бесперебойное электроснабжение жителей Среднего Урала во время ближайшего резкого понижения температур окружающего воздуха.

По словам заместителя директора-главного инженера филиала "МРСК Урала"-"Свердловэнерго" Алексея Смушкина, осенне-зимнему сезону предшествовала напряженная работа энергетиков по выполнению ремонтной и инвестиционной программ, были реализованы необходимые организационные мероприятия, осуществлена тщательная подготовка персонала к работе в условиях пониженных температур. 

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

В целом, общий объем средств филиала "Свердловэнерго", направленных на подготовку к предстоящей зиме, составил 572 млн. руб. В прошлом году на эти цели энергетики направили более 520 млн руб. Всего специалисты в ходе ремонтной кампании этого года отремонтировали более 3,4 тыс. км линий электропередач, выполнили ремонт более 500 трансформаторных подстанций, произвели расчистку и расширение более 4,4 тыс. га трасс воздушных линий.

Как уточнили в компании, в осенне-зимний период энергетики ведут особо тщательный мониторинг состояния электросетевой инфраструктуры региона, особенно социально-значимых объектов. На производственных базах в режиме готовности находится спецтехника, организовано дежурство аварийно-восстановительных бригад, на складах компании в полном объеме сформирован запас материалов для проведения возможных ремонтных работ. К прохождению морозов в компании мобилизовано более 1 тыс. специалистов, входящих в состав порядка 200 аварийно-восстановительных бригад филиала.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС