01 Мая 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBXP1j
YouDo: http://perevozki.youdo.com/country/geo/ramenskoe/, подробности...
Услуги частных мастеров: http://remont.youdo.com/repair/flat/two-room/euroremont/, гарантии.
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/building/outbuilding/sarai/, смотреть тут.
youdo.com


Бассейн и центр адаптивного спорта откроют в Сургуте в 2017 году

Мэр Сургута Вадим Шувалов проверил сегодня стройплощадки спортивных объектов окружного масштаба – бассейна олимпийского значения и центра адаптивного спорта. Оба комплекса планируется открыть уже в ближайшие месяцы, сообщили Накануне.RU в мэрии.

Бассейн, сроки сдачи которого пришлось сдвинуть по ряду объективных причин, уже практически готов к установке оборудования и внутренней отделке помещений. Эти работы планируется вести одновременно.

"Вопросы, связанные с эксплуатацией бассейна, на сегодняшний день решены. Необходимое оборудование уже лежит на складах. При подаче тепла в ближайшее время начнется внутренняя отделка и установка оборудования. Чтобы сроки не сдвигались дальше, постараемся делать это параллельно", - отметил Шувалов. Ориентировочный срок ввода – апрель 2017 года.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Немного раньше – в январе следующего года – планируется ввести в эксплуатацию Центр адаптивного спорта. Аналогов ему нет не только в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, но и во всей России. Комплекс полностью оборудован под проведение тренировок, сборов и соревнований международного уровня для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, в том числе для слепых. Помимо спортивных помещений, в Центре расположены гостиничные номера на 50 человек и кафе.

"Центр практически готов к запуску, подрядчик укладывается в сроки. Это будет объект окружного значения. В январе по предварительному согласованию с департаментом спорта округа уже планируем первые мероприятия. Думаю, это будет мероприятие окружного значения, и, соответственно, официальное открытие комплекса", - заявил глава Сургута.

При этом предполагается, что Центр будет использоваться не только для нужд спортсменов с ограниченными возможностями. Ожидается, что здесь же будут проходить тренировки и сборы легкоатлетической сборной Югры.

По словам Вадима Шувалова, следующими объектами, которые планируется посетить уже вместе с губернатором Натальей Комаровой во время ее следующего визита в Сургут, станут площадки под строительство новых школ. Это пройдет в рамках реализации задачи, поставленной окружными властями в соответствии с поручением президента РФ по переводу школьников на обучение в одну смену. Соответствующие предложения от инвесторов уже есть.

Глава Сургута Вадим Шувалов(2019)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС