Прокуратура обнаружила нарушения пожарной безопасности в екатеринбургском аэропорту "Кольцово"
Свердловская транспортная прокуратура выявила нарушения пожарной безопасности в аэропорту "Кольцово" в ходе проведения проверки исполнения законодательства, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства.
Сообщается, что вопреки требованиям ФЗ, ООО "ДОН КИХОТ" в помещениях касс, которые расположены на первом этаже в литере "Д" аэропорта, не обеспечило свободный доступ эвакуационных путей (не меньше 1 метра) на случай пожара.
В связи с этим надзорным ведомством в отношении виновного должностного лица было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушения требований пожарной безопасности). По результатам рассмотрения дела должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.
В данный момент по представлению прокурора нарушения были устранены.
Тысячи жителей Кубани остаются без света и тепла после аномальных снегопадов
Искрометные истории: россияне запускали салюты в окна домов, машины и друг друга
Новогодняя подростковая вечеринка в Свердловской области закончилась гибелью двоих несовершеннолетних в огне, еще четверо пострадали
Более 50 поездов выбились из расписания из-за аномального снегопада на юге России
Уральские политики высказали слова поддержки после трагедии в Херсонской области
2 и 3 января объявлены днями траура в Херсонской области
40 человек погибли, около 100 пострадали при пожаре на горнолыжном курорте в Швейцарии
Как изменится жизнь в России с сегодняшнего дня: новые законы
С места трагедии в Херсонской области госпитализированы пятеро детей
О новогодней трагедии в Херсонской области возбудили дело по статье "Теракт"
Начался "нерабочий месяц"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"