26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Кремль жестко напомнил Грефу о его обязанностях

В Кремле прокомментировали недавние заявления главы "Сбербанка" Германа Грефа, после которых вице-спикер Госдумы Николай Левичев призвал его уйти с поста. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков напомнил, что Греф должен защищать интересы акционеров "Сбербанка", главный из которых – государство. При этом Кремль "не присоединяется ни к одному лагерю"

"Напомню слова Владимира Путина. Он говорил, что экспертная дискуссия - это всегда позитивный процесс, в рамках дискуссии происходит цивилизованный обмен мнениями, идёт поиск истины", - отметил Песков. Вместе с тем он подчеркнул, что такие дискуссии неприемлемы, если они происходят в действующем Правительстве.

Ежегодная пресс-конференция Путина, Песков|Фото: RT

"Герман Греф не является членом кабинета министров и он имеет право на свою точку зрения. Вместе с тем, он возглавляет финансовую структуру, крупнейшую в стране, и его задача - защищать интересы акционеров. А как вы знаете, главным акционером "Сбербанка" является государство", - сказал Дмитрий Песков.

Напомним, на Гайдаровском форуме Греф выразил мнение, что Россия стала страной-дауншифтером из-за нежелания заниматься развитием технологий.

Дауншифтинг — слово, заимствованное из английского языка, где оно означает нежелание добиваться социальных благ, стремление к простой и комфортной жизни без затруднений.

Вице-спикер Госдумы Николай Левичев в ответ на это заявил, что Герман Греф после таких слов больше не может руководить "Сбербанком" и должен уйти с поста.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС