26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нижней Салде восстановили подачу воды и электричества: пожаром на подстанции заинтересовалась прокуратура

Подача холодной воды в Нижней Салде, нарушенная из-за пожара на подстанции, полностью восстановлена. Также частично восстановлено электричество.

Напомним, вчера днем, 19 января, произошло возгорание на подстанции "Нижняя" в Нижней Салде. С помощью углекислотных огнетушителей в 14.23 пожар был ликвидирован. Без энергоснабжения остались около 10 тыс. человек.

Как сообщили Накануне.RU в ГУ МЧС по Свердловской области, по состоянию на 9.00 20 января остаются не подключенными к электричеству 500 частных и дачных строений, работы по подключению продолжаются.

"20 января в 00.10 энергоснабжение многоквартирных жилых домов и соцобъектов полностью восстановлено. Пациенты центральной городской больницы и центра реабилитации инвалидов, эвакуированные вчера на другие объекты, возвратились в свои учреждения. С 4.20 насосы водозабора работают в штатном режиме от стационарной электроподстанции, подача холодного водоснабжения полностью восстановлена", - отметили в МЧС.

Свою проверку по факту случившегося проведет прокуратура. Как сообщили Накануне.RU в областном надзорном ведомстве, в ходе проверки будет дана оценка исполнения требований законодательства при подготовке электрооборудования в осенне-зимний период, а также соблюдения правил эксплуатации энергоустановок обслуживающей организацией. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.01.2016 10:43 Мск Энергоснабжение в Нижней Салде, нарушенное из-за пожара на подстанции, полностью восстановлено

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.01.2016 15:41 Мск На Среднем Урале горела подстанция: 10 тысяч человек остались без электричества

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС