19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBVeZZ
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/decorator/, лучшие цены.
Мастер на час: http://remont.youdo.com/stuccoing/facade/, подробнее тут.
youdo.com


"Прокоммунистический электорат ищет кого-то более агрессивного и динамичного, ищет новую компартию"

Усиление конкуренции в левой нише стало заметным трендом прошедшей избирательной кампании. Такие данные приводятся в новом докладе Агентства политических и экономических коммуникаций, опубликованном по итогам выборов, передает корреспондент Накануне.RU.

Так, КПРФ уступила немало голосов "Коммунистам России", отмечается в исследовании. "Этот тренд отражает вовсе не "ошибку" избирателей, перепутавших две партии, а ослабление КПРФ, которая теряет доверие своего электората. В результате, в поисках новой коммунистической партии, более динамичной и более агрессивной и делают выбор в пользу "Коммунистов России" - очевидного спойлера", - считают аналитики.

В АПЭК отмечают, что часть голосов прокоммунистического электората могли "перетянуть" "Партия пенсионеров", "Родина" и "Патриоты России", которые все же не стали яркими игроками на выборах. Напомним, об этом же упоминал лидер КПРФ Геннадий Зюганов, говоря о том, что партии с "патриотической начинкой" "отгрызли" у коммунистов не менее 8% голосов.

"В финале кампании стало ясно, что традиционными агитационными, "мобилизационными" ресурсами партия обладает далеко не повсеместно в некогда единой агитационной сети. В этом проблема КПРФ", - прокомментировал гендиректор АПЭК Дмитрий Орлов, добавив, что это для Компартии обернулось недобором голосов.

Геннадий Зюганов|Фото: kremlin.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС