20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уголовное дело о мошенничестве в отношении Николая Сандакова поступило в суд

Сегодня, 13 сентября, в Советский районный суд Челябинска поступило уголовное дело в отношении бывшего заместителя губернатора Челябинской области Николая Сандакова. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе суда.

"13 сентября в Советский районный суд Челябинска после возвращения прокурору поступило уголовное дело по обвинению Сандакова. Согласно обвинительному заключению, Сандаков, используя свое служебное положение первого помощника губернатора Челябинской области, похитил денежные средства в сумме 1,5 млн рублей, тем самым совершил преступление, предусмотренное ч.4 ст.159 Уголовного кодекса РФ – мошенничество", - рассказали в суде.

Также бывший заместитель губернатора обвиняется в подстрекательстве к неправомерному доступу к компьютерной информации.

Как уже сообщало Накануне.RU, в конце марта Советский районный суд Челябинска вернул на доследование уголовное дело Сандакова по обвинению в мошенничестве. После чего был отпущен из-под стражи под залог в 10 млн руб. Но буквально через неделю на Сандакова завели новое уголовное дело по факту получения взятки в виде охранных услуг. Он был отправлен под домашний арест, позже в его доме прошли обыски.

Николай Сандаков суд|Фото: Накануне.RU

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС