19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC4G6o
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/building/insulation/waterproofing/house/roofing/, лучшие цены здесь.
Бытовой ремонт: http://perevozki.youdo.com/cars/automobile/, подробнее тут.
Услуги по перевозке холодильников - http://perevozki.youdo.com/kazan/mebel/tag/holodilniki/
youdo.com


Генпрокуратура РФ в УрФО утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве в отношении Николая Сандакова

Генпрокуратура РФ в УрФО утвердила обвинительное заключение по первому уголовному делу о мошенничестве в отношении бывшего вице-губернатора Челябинской области Николая Сандакова. Об этом Накануне.RU сообщил адвокат обвиняемого Константин Акулич.

Обвинительное заключение утвердил заместитель генпрокурора РФ Юрий Пономарев 7 сентября, 8 сентября обвинительное заключение вручили бывшему замглавы региона.

В ближайшее время материалы уголовного дела поступят в Советский районный суд Челябинска.

Как уже сообщало Накануне.RU, в конце марта Советский районный суд Челябинска вернул на доследование уголовное дело Сандакова по обвинению в мошенничестве, он также обвинялся в подстрекательстве к неправомерному доступу к компьютерной информации. После чего был отпущен из-под стражи под залог в 10 млн руб. Но буквально через неделю на Сандакова завели новое уголовное дело по факту получения взятки в виде охранных услуг. Он был отправлен под домашний арест, позже в его доме прошли обыски.

Николай Сандаков суд|Фото: Накануне.RU

Напомним, вчера адвокат Николай Акулич распространил в СМИ заявления о якобы имеющихся нарушениях уголовно-процессуального законодательства при расследовании уголовного дела. В частности, с обвиняемого взяли подписку о неразглашении материалов уголовного дела. Кроме того, защитой было подано заявление на возбуждение в отношении следователя Волкова уголовного дела по фактам "фальсификации протокола очной ставки между Сандаковым и Калугиным и превышения полномочий, приведшего к нарушению конституционного права на защиту".

В свою очередь в СК заявили, что расследование уголовного дела в отношении Сандакова производится в строгом соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства и находится на контроле руководителя следственного управления. Также в СК сообщили, что у них нет информации о заявлении адвокатов на возбуждение в отношении следователя Волкова уголовного дела.

"У меня сведений нет, что к нам такое заявление поступало", - сообщил Накануне.RU старший помощник руководителя следственного управления СК России по Челябинской области, полковник юстиции Владимир Шишков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС