24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинский облизбирком не зарегистрировал "Парнас" в качестве инициативной группы по проведению референдума за возвращение прямых выборов глав

Челябинский облизбирком отказал "Парнасу" в регистрации в качестве инициативной группы по проведению референдума за возвращение прямых выборов глав. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе комиссии.

Такое решение было принято на заседании избирательной комиссии Челябинской области. Причиной отказа послужило решение заксобрания Челябинской области. Народные избранники отклонили инициативу, отметив, что она противоречит законодательству.

Как уже сообщало Накануне.RU, инициативная группа выступила за возвращение прямых выборов глав районов и городов. С 2015 года главы муниципалитетов назначаются представительными органами по итогам конкурса.

В частности, предлагалось вынести на референдум вопрос с формулировкой: "Главы муниципальных образований городских округов в Челябинской области, главы муниципальных районов Челябинской области избираются населением на муниципальных выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании и возглавляют местные администрации?".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС