20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экс-замглавы Кудымкара предстанет перед судом за организацию преступной деятельности

Перед судом предстанет 55-летний житель Кудымкара, обвиняемый в организации убийств и других особо тяжких преступлениях, сообщили Накануне.RU в управлении СКР по Пермскому краю.

По версии следствия, с ноября 2007 года по 2015 год обвиняемый, являвшийся замглавы Кудымкарского района, действуя в составе ОПГ, совершил ряд особо тяжких преступлений, которые длительное время оставались нераскрытыми. Так, в ноябре 2007 года он организовал разбойное нападение и убийство 90-летней жительницы Кудымкара.

В последующем мужчина организовал преступную группу, занимавшуюся убийством потерпевших, завладением имуществом граждан путем разбойных нападений.

В 2013 году обвиняемый совершил разбойное нападение и сопряженное с ним убийство начальника территориального управления Министерства социального развития Пермского края по Коми-Пермяцкому округу. В августе 2014 года он же совершил разбойное нападение и убийство жительницы Индустриального района Перми, похитив у нее не менее 140 тыс. рублей. "В мае 2014 года обвиняемый организовал поджог деревянного строения, принадлежащего жителю Кудымкарского района. В 2015 году он же, в составе организованной группы готовил убийство трех человек, с которыми вел совместный бизнес, с целью завладения имуществом и денежными средствами своих партнеров", - отметили в ведомстве.

Материалы уголовного дела составили 23 тома. Ранее исполнитель преступлений, привлеченный к преступной деятельности обвиняемым, был осужден к 19 годам 4 месяцам лишения свободы.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.11.2016 13:17 Мск В Прикамье бывший замглавы района получил пожизненное за организацию серии убийств

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.07.2016 08:28 Мск В Пермском крае убийца начальника управления министерства соцразвития получил 19 лет тюрьмы
Ранее 17.06.2016 10:35 Мск В Пермском крае ушло в суд дело об убийстве начальника управления министерства соцразвития

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС