16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Гендиректор фирмы в Кудымкаре получил срок за присвоение восьми материнских капиталов

Кудымкарский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении генерального директора ООО "Микрофинансовая компания "СтройИнвест". Он признан виновным в особо крупном мошенничестве, сообщили Накануне.RU в пресс-службе краевой прокуратуры.

Мужчина создал микрофинансовую организацию, чтобы похитить материнский капитал. Он переводил его на счет своей фирмы, после чего обналичивал.

Он убеждал людей, которые имели на руках сертификат на маткапитал, подписать фиктивные документы, по которым они якобы брали деньги на улучшение жилищных условий. После он получал от них пин-код к "Сбербанку-онлайн" для управления персональным счетом.

Когда деньги материнского капитала попадали на счета людей, гендиректор, зная пароль, "уводил" все эти средства к себе в фирму и превращал в наличные. Так он смог обмануть восемь женщина в Кудымкаре и одноименном районе и получил 2 млн 900 тыс. руб.

Суд приговорил его к двум с половиной годам колонии общего режима и штрафу в 100 тыс. руб. В пользу шести пострадавших дам взыскана полная компенсация ущерба. Двум другим женщинам он полностью его возместил.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС