20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Югорские "либерал-демократы" попросили прокурора разобраться в инциденте с машиной Насибуллина

Депутат думы Югры Евгений Марков попросил окружного прокурора Евгения Ботвинкина разобраться в ситуации, произошедшей с его коллегой по партии Леонардом Насибуллиным, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ЛДПР по ХМАО.

Депутат пишет, что 10 августа у кандидата в депутаты думы Югры и Тюменской областной думы Леонарда Насибуллина, находящегося с рабочим визитом в поселке Междуреченский, из автомобиля "в грубой форме" изъяли предвыборные плакаты, предназначенные для агитации в Югорском избирательном округе №5 на выборах в тюменскую облдумы.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Также совершена попытка забрать кепку и куртку с символикой ЛДПР, принадлежащие Насибуллину. Данные действия были произведены лицами, подъехавшими на автомобиле марки "BMW". Партия настаивает на тщательном расследовании инцидента. В предвыборный период это можно рассматривать как попытку давления на кандидатов от ЛДПР", - считает руководитель фракции ЛДПР в Думе Югры пятого созыва Евгений Марков.

Депутат ссылается на закон об основных гарантиях избирательных прав граждан РФ, согласно которому кандидаты вправе беспрепятственно печатные, а равно аудиовизуальные и иные агитационные материалы.

Напомним, что ранее Насибуллин уже становился жертвой нападения. 2 июня в урайском микрорайоне Западный, когда депутат шел на заседание комиссии в мэрию, к нему якобы подбежал неизвестный и распылил в лицо газ. Полицейские возбудили уголовное дело по факту нападения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.08.2016 04:04 Мск В Югре напали на машину депутата. Парламентарий подозревает "Беляша"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС