20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кампанию челябинского кандидата в Госдуму Олега Колесникова может проверить ЦИК РФ

Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова пообещала проверить жалобы на административный ресурс на выборах в регионах. Проверке может подвергнуться избирательная компания челябинского кандидата в депутаты Госдумы, действующего парламентария Олега Колесникова.

В распоряжении газеты "Коммерсант" оказалась "концепция избирательной кампании" Олега Колесникова, в которой предлагается учитывать лояльность местных администраций.

Так, в документе есть сведения о взаимоотношениях администраций 11 городских округов и районов Челябинской области, которые входят в одномандатный округ, со штабом Олега Колесникова. Авторы концепции разделяют отношения с властями на "мягкие" и "позитивные". Под "мягким" отношением подразумевается "нежесткое" вмешательство местных властей в ход кампании, которое не окажет существенного влияния на нее, под "позитивным" — что муниципальные главы "не вмешиваются в ход кампании, но при обращении" к ним "активно идут на контакт". К "мягким" относятся мэрии Златоуста, Карабаша и Миасса, остальные восемь муниципалитетов - к "позитивным".

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Добавим, что сам Олег Колесников заявляет, что ничего не знает о существовании этого документа.

В челябинском облизбиркоме корреспонденту Накануне.RU заявили, что в настоящий момент не готовы прокомментировать информацию.

Напомним, на прошлой неделе председатель ЦИК Элла Памфилова заявила, что из регионов приходят жалобы на применение административного ресурса, и пообещала, что по всем обращениям будет проведена тщательная проверка. Кроме того, в регионы будет направлено письмо с четкими предписаниями о недопустимости использования административного ресурса и создания штабов, чьи компетенции превышают требования закона.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС