25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Исинбаева заявила о готовности обратиться в ЕСПЧ

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева заявила, что готова добиваться защиты своих прав в Европейском суде по правам человека.

"Будем обращаться во все инстанции, в том числе в суд по правам человека", - сказала в четверг журналистам Исинбаева, передает "Интерфакс".

Елена Исинбаева не сможет принять участия в соревнованиях на Олимпиаде, так как ранее Международная федерация легкой атлетики (ИААФ) отстранила всю российскую команду по этому виду спорта, за исключением прыгуньи в длину Дарьи Клишиной. Затем это решение подтвердил Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS).

Сама Исинбаева никогда не была замешана в допинговых скандалах и не упоминалась в расследованиях, касавшихся употребления запрещенных препаратов. Тем не менее, она не была допущена к участию в Олимпиаде.

Между тем накануне она заявила, что еще надеется выступить в Рио. "Завтра будет окончательно ясно, есть ли у меня шанс выступать в Рио или нет. Еще 24 часа надежда живет", - написала Исинбаева в Instagram в среду. Ранее она заявила, что решение IAAF - дискриминация по принципу национальности.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС