25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава Минприроды РФ взял на контроль экологическую ситуацию на Южном Урале

Глава Минприроды России Сергей Донской поручил взять под особый контроль экологическую ситуацию в Челябинской области. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе ведомства.

На оперативном совещании врио руководителя Росприроднадзора Амирхан Амирханов доложил министру об экологических проблемах, сложившихся на территории Южного Урала. Большинство из них связано с нарушением природоохранного законодательства промышленными предприятиями.

В 2016 году в Минприроды РФ поступали жалобы от южноуральцев с просьбой проверить соблюдение в регионе норм выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. В связи с этим ведомством была организована проверка.

Так, проверка прошла на ЧМК, где было выявлено нарушение природоохранного законодательства в части несоблюдения требований в области охраны атмосферного воздуха. В частности, не проводился производственный экологический контроль на 16 источниках выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. В результате возбуждено административное дело.

Также выявлено нарушение законодательства РФ в области охраны окружающей среды в части несоблюдения требований в области обращения с отходами. В частности, выявлено ненадлежащее обращение с пылью сухой газоочистки при производстве ферросплавов.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС