26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Подготовка Среднего Урала к зиме идет с опережением показателей прошлого года

Подготовка жилищного-коммунального хозяйства и объектов социального назначения к отопительному сезону в муниципалитетах Среднего Урала проходит организованно, с незначительным опережением показателей прошлого года. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики губернатора со ссылкой на министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области.

По оперативной информации ведомства, по состоянию на 15 июля к работе в зимних условиях готово практически 50% жилфонда, 32% котельных и более 47% теплопунктов. Обследовано и приведено в нормативное состояние более половины тепловых и водопроводных сетей (в прошлом году 47 и 48 процентов соответственно).

Активными темпами осуществляется замена ветхой инфраструктуры. Из планируемых 156 км тепловых магистралей заменено более 50 км, из 176 км водопроводных сетей – 52,5 км. И тот и другой показатель составляет более 30% от задания. На этот же период прошлого года объем замены сетей составлял 15%.

С существенным опережением графика идет формирование запасов основного котельного топлива. Как отмечают в министерстве, к середине июля в муниципальные образования области завезено 28 тыс. т угля (при нормативе на начало отопительного периода 40,9 тысячи тонн), а также 4,9 тыс. т жидкого топлива (при нормативе на начало отопительного периода 3,7 тыс. т).

Практически полностью – на 99% – сформирован запас материально-технических ресурсов для ликвидации аварийных ситуаций. В регионе создано 896 аварийных бригад в составе 6 тыс. 256 человек и 2 тыс. 154 единиц техники, что, по оценке экспертов, позволит любые технологические нарушения на объектах коммунальной инфраструктуры устранить в максимально короткие сроки и без последствий для населения.

Напомним, в общей сложности к отопительному сезону в Свердловской области предстоит подготовить более 85 млн кв. метров жилищного фонда, 1 тыс. 575 котельных, свыше 7 тыс. км тепловых, 11,5 тыс. км водопроводных и около 7 тыс. км канализационных сетей.

Оперативный мониторинг и контроль за ходом ремонтно-восстановительной кампании осуществляет региональное министерство энергетики и ЖКХ


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС