19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Более 460 тыс. россиян требуют расформировать сборную России по футболу

 Петиция с призывом расформировать сборную России по футболу стремительно движется к отметке в пол миллиона. После провального выступления на Евро-2016 и последующего поведения некоторых членов российской команды, болельщики всерьез задумалась: а нужны ли стране такие футболисты

Обращение с требованием расформировать национальную футбольную сборную, построив на сэкономленные средства футбольные поля и вложиться в подрастающее поколение, собрало уже более 460 тыс. подписей.

петиция за расформирование сборной России по футболу|Фото:change.org

Тем временем ситуацию прокомментировал известный общественный деятель, российский спортсмен, член партии "Родина" Сергей Бадюк. Он предложил пожизненно дисквалифицировать спортсменов за подобное поведение, но предостерег от грубых обобщений.

 

Сергей Бадюк|Фото: Накануне.RU

"К сожалению, из-за их поступка тень брошена на всю огромную армию честных и порядочных футболистов… членов сборной России, которые играют как могут и не нарушают профессиональную этику", - заявил Сергей Бадюк в эфире Россия-1.

Ранее болельщики национальной команды решили взять инициативу в свои руки и спуститься с трибун на футбольное поле. Они вызвали сборную России на футбольный матч и намерены доказать, что в силах лицом к лицу обыграть ту команду, которая с треском проиграла Словакии и Уэльсу.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как сообщало Накануне.RU, футболисты сборной России Павел Мамаев и Александр Кокорин широко отметили "успех" национальной команды в ночном клубе Монако. За это игроки уже отправлены в дублирующие составы своих клубов и оштрафованы руководством. Эксперты считают, что неудачу команды на Евро-2016 можно было бы простить, в случае, если бы футболисты отметились благородными и достойными поступками, но наблюдается, к сожалению, обратное. В Кремле о "бахвальстве" футболистов осведомлены. Кокорин принес извинения за инцидент. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС