28 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В "Титановой долине" сдали в эксплуатацию один из самых крупных объектов инфраструктуры

В начале июня управляющая компания ОЭЗ "Титановая долина" получила разрешение на ввод в эксплуатацию внеплощадочного производственно-противопожарного водопровода. Документ выдало министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Титановой долины", производственно-противопожарный водопровод — один из самых крупных инфраструктурных объектов, предусмотренных проектом развития ОЭЗ. От насосной станции на берегу Исинского пруда проложено два трубопровода диаметром 560 мм протяженностью 1,65 км каждый. Вода к внутриплощадочным коммуникациям подается под давлением 200 л/сек.

"Фактически мы построили внешний промышленно-пожарный водопровод за 1 год — в 2014 году. Но специфика запуска в эксплуатацию инфраструктурных объектов не позволяла получить разрешение на ввод, пока не был построен внутриплощадочный водопровод. Это в том числе позволило нам избежать незапланированных трат на консервацию неиспользуемой магистрали. Внутриплощадочный противопожарный водопровод вместе с другими сетями на территории ОЭЗ будет введен в эксплуатацию в июле. В мае успешно закончены испытания этих систем. К концу этого года в "Титановой долине" будет построена часть постоянных дорог, парковка, уличное освещение, постоянный таможенный комплекс и котельная. Таким образом к концу 2016 года мы обеспечим наших резидентов инфраструктурой необходимой не только для строительства завода, но и для запуска промышленного производства", - рассказал генеральный директор ОЭЗ "Титановая долина" Артемий Кызласов.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин поручил правительству разработать единую стратегию работы ОЭЗ, обеспечить оптимизацию бюджетных инвестиций и механизмы их передачи под управление субъектам. Кроме того, в поручении шла речь о приостановке создания новых ОЭЗ - до разработки единых подходов к их созданию. Работа десяти зон будет прекращена. ОЭЗ "Титановая долина" в их число не вошла, поскольку по оценке Минэкономразвития России "Титановая долина" — условно-эффективная ОЭЗ

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС