25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBxqWC
Цены на покраску деревянного дома снаружи на http://remont.youdo.com/decorator/room/home/wooden/.
Отделка от профессионалов: http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/toilet/plastic/, лучшие цены тут.
youdo.com


В ЦИК прокомментировали объединенный "уральский" список "ЕР": Некоторые варианты могут быть провокациями!

Совсем скоро на Урале, как и по всей стране, официально начнется избирательная кампания по выборам в Государственную думу. Однако в партии "Единая Россия" до сих пор не могут однозначно назвать состав партийных списков, по которым будут избираться кандидаты от Челябинской, Курганской и Свердловской областей.

Несколько месяцев назад в коридорах власти этих уральских регионов обсуждали идею того, что Зауралье вряд ли будет проводить самостоятельную кампанию и регион присоединят к спискам Южного или Среднего Урала. Принято решение, что возглавит партийный список один из самых незаметных депутатов Госдумы Павел Крашенинников, а вот со вторым и третьим местами пока у представителей партии власти неразбериха. По некоторым данным, вторым номером пойдет взявший "серебро" на курганских праймериз глава Макушинского района Василий Шишкоедов, а замкнет тройку звезда "Уральских пельменей" Юлия Михалкова. Новость последних дней - теледиву может потеснить представитель Челябинской области.

Находящийся с визитом в Кургане член ЦИК Александр Кинев на встрече журналистами заявил, что объединение регионов в группы - это личное дело каждой партии, и ЦИК не имеет к этому никакого отношения.

Александр Кинев|Фото:Накануне.RU

"Вопрос тех или иных списков, тех или иных округов - это вопрос политических партий. Мы, к счастью, не имеем никакого отношения к формированию партийных списков. Какой окончательный вариант выберет, к примеру, партия "Единая Россия", это их дело. У них достаточно широкие возможности. Сейчас в прессе осознанно или неосознанно, с целью провокации обсуждаются различные варианты, которые я не собираюсь комментировать. Будет съезд "Единой России", после этого там определят состав всех списков, подадут их в ЦИК, мы проверим все данные по каждому кандидату. Вы знаете, что сейчас требования ужесточены - мы запрашиваем данные о кандидатах не только по их прописке и паспортным данным, но проверяем их образование, подлинность дипломов, наличие судимости через базы МВД. После проведения всех этих процедур, мы поймем окончательную конфигурацию", - сообщил Накануне.RU Александр Кинев.

За голоса уральцев будут бороться лидеры "Единой России": 

Павел Крашенинников|Фото:Накануне.RU

Павел Крашенинников

Василий Шишкоедов|Фото:Накануне.RU

Василий Шишкоедов

Юлия Михалкова|Фото: максим

Юлия Михалкова 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС