20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBtCeF
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/novosibirsk/mebel/tag/holodilniki/: выбирай YouDo!
youdo.com


"Пока неизвестно, кто будет в Госдуме от Зауралья". Курганские "единороссы" готовятся к съезду партии

Сегодня стало известно, что победителем предварительного голосования "Единой России" в Курганской области официально признан действующий депутат Александр Ильтяков.

Он победил с абсолютным большинством голосов избирателей - почти 34 тыс. человек оказали ему доверие. Второе место - у главы Макушинского района Василия Шишкоедова, он набрал около 24 тыс. голосов. Однако, по мнению экспертов, о том, кто именно займет парламентское кресло от Зауралья, говорить пока рано.

итоги предварительного голосования Курган|Фото:Накануне.RU

"В конце июня состоится съезд "Единой России", на котором будут определены кандидаты от партии на выборы в Государственную думу. Это касается и одномандатника, и списочника. Да, сейчас безоговорочную победу в предварительном голосовании одержал Александр Ильтяков, но окончательное решение будет приниматься в Москве. Его кандидатуру еще должны утвердить. Сейчас мы должны направить все силы на то, чтобы у Зауралья в Госдуме было два представителя, а не один", - сообщил Накануне.RU первый заместитель секретаря курганского регионального отделения партии "Единая Россия" Марат Исламов.

Марат Исламов|Фото:Накануне.RU

Занявший второе место глава Макушинского района Василий Шишкоедов надеется на появление своей фамилии в партийном списке.

"Я считаю, что предварительное голосование прошло для меня очень удачно. Я занял уверенное второе место - спасибо за это избирателям. Никаких больших средств в организацию выборов я вкладывать не собираюсь, потому что, по моему мнению, деньги нужны будут одномандатникам, а я планирую пройти по списку", - отметил Василий Шишкоедов.

Василий Шишкоедов|Фото:Накануне.RU

Победивший в праймериз Александр Ильтяков также поблагодарил своих избирателей.

"Выше веры быть ничего не может, поэтому я благодарен тем людям, которые поддержали меня в 2011 году на первых выборах, и тем людям, которые оказали мне доверие сейчас. Такая поддержка доказывает, что вся моя пятилетняя работа на посту депутата Государственной думы была не напрасной", - сообщил Александр Ильтяков.

Александр Ильтяков|Фото:Накануне.RU

Таким образом, всем участникам праймериз нужно теперь ждать съезда партии, на котором официально объявят фамилии тех, кто пойдет на выборы от зауральской "Единой России" по одномандатному округу и по партийному списку.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.05.2016 10:10 Мск В Зауралье объявили о победе на праймериз Ильтякова

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС