Сотрудник Ростехнадзора в ЯНАО попался на крупной взятке: подробности дела
В Ямало-Ненецком автономном округе сотрудник Федеральной службы по энергетическому, технологическому и атомному надзору подозревается в получении крупной взятки, сообщили Накануне.RU в управлении СКР по региону.
Следствием установлено, что в период времени с 30 марта по 27 мая текущего года замглавы дирекции по строительству крупного инвестиционного проекта, включенного в государственную программу комплексного освоения месторождений углеводородного сырья ЯНАО и Красноярскому краю, предложил начальнику отдела энергетического надзора ЯНАО Северо-Уральского управления Ростехнадзора взятку в размере 1 млн руб. за получение разрешения на допуск в эксплуатацию энергетических установок.
С 13 до 15 часов 27 мая подозреваемый, находясь в своем рабочем кабинете, получил от взяткодателя аванс в размере 100 тыс. руб.
В отношении последнего также возбуждено уголовное дело. Оба участника процесса арестованы. "Проведены обыски, изъяты деньги и документы, подтверждающие противоправную деятельность", - отметили в ведомстве.
За ночь над Россией сбиты 411 беспилотников. Последствия ночной атаки
В Ростове-на-Дону на площади в 8 тысяч квадратных метров горит склад масел
В Орле при отражении ракетной атаки пострадало промышленное предприятие
Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ не комментирует пыточные на Украине
Свердловский облсуд ужесточил наказание по делу о смертельном ДТП с детской хоккейной командой
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"