На Ямале экс-начальника отдела энергетического надзора окружного Ростехнадзора судят за взятку в миллион
Бывшего начальника отдела энергетического надзора по Ямалу Северо-Уральского управления Ростехнадзора Сергея Самохвалова и главного государственного инспектора отдела госстройнадзора этого же управления Сергея Мисинёва судят за получении взяток от представителей организаций ТЭК, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Ямала.
Напомним, с 30 марта по 27 мая 2016 г. замглавы дирекции по строительству крупного инвестиционного проекта, включенного в государственную программу комплексного освоения месторождений углеводородного сырья ЯНАО и Красноярскому краю, предложил начальнику отдела энергетического надзора ЯНАО Северо-Уральского управления Ростехнадзора взятку в размере 1 млн руб. за получение разрешения на допуск в эксплуатацию энергетических установок. С 13 до 15.00 27 мая он, находясь в своем рабочем кабинете, якобы получил от взяткодателя аванс в 100 тыс. руб.
Кроме Самохвалова и Мисинёва по делу проходят ещё семь человек. В июле прошлого года дело возвращали на дорасследование. По требованию прокуратуры округа к уголовной ответственности за дачу взяток дополнительно привлекли четырёх людей. "Работа" нескольких обвиняемых, включая Самохвалова, квалифицирована как совершенная в составе организованной группы. Уголовное дело в отношении одного из фигурантов выделено в отдельное производство – он признал, что был посредником в даче взятки. По Самохвалову и Мисинёву утверждено обвинение, дело вскоре поступит в суд.
Путин готов встретиться с Зеленским. "Я думаю, что дело в украинском конфликте идет к завершению"
Украина оказалась не готова к обмену военнопленными
В Челябинске отменили проведение праздничного салюта в честь Дня Победы
Салют в Екатеринбурге все-таки состоится
Ветер в Екатеринбурге валит деревья, остановки и светофоры
Новые случаи хантавируса зафиксированы за пределами лайнера MV Hondius
Ушаков назвал клоунадой указ Зеленского, "позволяющий" провести парад на Красной площади
США вывезли обогащенный уран из исследовательского реактора RV-1 в Венесуэле
Аэропорты Ростовской зоны вернулись к штатной работе
Север Свердловской области засыпало снегом
Сотрудник Ростехнадзора в ЯНАО попался на крупной взятке: подробности дела
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"