25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Чудны дела твои, Господи! В честь кого Крыму проходят траурные мероприятия и массовые молебны?!

Первая очередь мемориала депортированным открыта 18 мая рядом с железнодорожной станцией "Сирень" под Бахчисараем, где также представлены проекты будущего комплекса.

В среду в Крыму прошли траурные мероприятия, связанные с 71-й годовщиной депортации крымских татар и других народов за пределы полуострова. Основные мероприятия прошли в полдень в Бахчисарайском районе рядом со станцией "Сирень". На церемонии присутствовали представители правительства и парламента республики, духовенства, сообщает РИА "Новости". "Это место должно быть увековечено, чтобы люди могли приехать и вспомнить своих родных на той станции, откуда людей отправляли из Крыма", — сказал глава республики Крым Сергей Аксенов перед церемонией открытия.

Аксенов сообщил, что под строительство мемориала, которое займет до трех лет, уже выделена земля, а его стоимость составит порядка 14 млн руб.

Также накануне Духовное управление мусульман Крыма решило провести 18 мая, в День памяти жертв депортации, специальные молитвы в мечетях.

"Памятные мероприятия будут проводиться в 12 часов дня завтра во всех мечетях Крыма. Все конфессии солидарны в этом вопросе с нами", - сообщил накануне заммуфтия мусульман Крыма Айдер Исмаилов. По его словам, представители других конфессий полуострова "также будут возносить молитвы во имя мира, спокойствия и чтобы данная трагедия больше никого не постигла".

Как отметил заммуфтия, репрессированы в регионе были не только татары, но и армяне, и другие народы. "Поэтому, я думаю, эта трагическая дата нас объединяет, и каждая конфессия в соответствии со своими внутренними установками обращается ко Всевышнему и молит Его, чтобы был мир и за прощение душ погибших", - добавил он.

http://realigion.me/images/news/2016/05/17/1463491915_34007.430x750.jpg

В связи с этим - любопытно уточнить, почему же крымских татар депортировал Сталин? Обратимся к документам.

"В период Отечественной войны многие крымские татары изменили Родине, дезертировали из частей Красной Армии, обороняющих Крым, и переходили на сторону противника, вступали в сформированные немцами добровольческие татарские воинские части, боровшиеся против Красной Армии; в период оккупации Крыма немецко-фашистскими войсками, участвуя в немецких карательных отрядах, крымские татары особенно отличались своими зверскими расправами по отношению к советским партизанам, а также помогали немецким оккупантам в деле организации насильственного угона советских граждан в германское рабство и массового истребления советских людей.

Крымские татары активно сотрудничали с немецкими оккупационными властями, участвуя в организованных немецкой разведкой так называемых "татарских национальных комитетах", и широко использовались немцами для цели заброски в тыл Красной Армии шпионов и диверсантов. "Татарские национальные комитеты", в которых главную роль играли белогвардейско-татарские эмигранты, при поддержке крымских татар направляли свою деятельность на преследование и притеснение нетатарского населения Крыма и вели работу по подготовке насильственного отторжения Крыма от Советского Союза при помощи германских вооруженных сил." © Постановление ГКО № 5859-сс "О крымских татарах".

Значительная часть крымских татар оказалась предателями и пособниками нацистов. Именно за свои зверства, предательства и диверсионную деятельность они были высланы во время продолжающейся Великой Отечественной войны. И вот сегодня им ставятся памятники и за них проходят массовые молебны. Чудны дела твои, Господи.

Тем временем, накануне неизвестные вандалы осквернили мемориальную доску Иосифу Сталину на здании Крымского рескома КПРФ.

Как сообщили Накануне.RU в республиканском комитете партии, инцидент произошел в ночь с 17 на 18 мая. Доску вождю залили фиолетовой краской.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС