В челябинском оргкомитете праймериз "ЕР" заявили, что "работать в пользу конкретного кандидата недопустимо"
В Челябинске оргкомитет "Единой России" по проведению праймериз напомнил участникам о конкуренции, открытости и легитимности предварительного голосования. "Работать в пользу конкретного кандидата недопустимо". Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.
"Любые указания со стороны руководителей местных отделений и иных лиц, не имеющих прямого отношения к процедуре предварительного голосования, работать в пользу конкретного кандидата, недопустимы", - отметили в "ЕР".
В партии подчеркнули, что, если в оргкомитет поступит жалоба от кандидата, в которой будут представлены доказательства, что местные партийные руководители пытаются задействовать собственные ресурсы, не позволяющие кандидатам работать в равных условиях, это жалобу рассмотрят на заседании комитета. И если факты найдут подтверждение, тогда будут сделаны соответствующие оргвыводы в отношении лиц, допустивших нарушение Положения о проведении предварительного голосования.
Добавим, что накануне была опубликована аудиозапись, на которой, по данным издания, партийные функционеры обсуждали, как добиться на предварительном голосовании победы конкретных кандидатов.
ПВО отражает массированный налет БПЛА на Москву
Сальдо доложил Путину о трагедии, произошедшей в новогоднюю ночь в Хорлах
10 пострадавших при налете на херсонскую гостиницу в новогоднюю ночь находятся в больницах Крыма
"Взял ключи без спроса". Подробности трагедии во время подростковой вечеринки в Свердловской области
Тысячи жителей Кубани остаются без света и тепла после аномальных снегопадов
Искрометные истории: россияне запускали салюты в окна домов, машины и друг друга
Новогодняя подростковая вечеринка в Свердловской области закончилась гибелью двоих несовершеннолетних в огне, еще четверо пострадали
Более 50 поездов выбились из расписания из-за аномального снегопада на юге России
Уральские политики высказали слова поддержки после трагедии в Херсонской области
2 и 3 января объявлены днями траура в Херсонской области
40 человек погибли, около 100 пострадали при пожаре на горнолыжном курорте в Швейцарии
Как изменится жизнь в России с сегодняшнего дня: новые законы
С места трагедии в Херсонской области госпитализированы пятеро детей
О новогодней трагедии в Херсонской области возбудили дело по статье "Теракт"
Начался "нерабочий месяц"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"