25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске три кандидата отказались от участия в праймериз "ЕР", в том числе - оппоненты Гартунга

В Челябинске оргкомитет аннулировал регистрацию трех участников праймериз на основании их личных заявлений. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе регионального отделения "Единой России".

От участия отказались зампредседателя профсоюза работников ЧТПЗ Михаил Гризодуб и депутат ЗСО Марина Поддубная, выдвигавшиеся по Коркинскому округу №191 (здесь же идет на выборы "эсер" Валерий Гартунг) и федеральному округу, а также председатель совета депутатов Каслинского поселения Александр Майоров, баллотировавшийся по Металлургическому округу №190 и федеральному округу.

Очевидно, "самострел" "единороссов" Гризодуба и Поддубной связан с желанием партии очистить Коркинский округ для победы на праймериз другого кандидата от "ЕР" - Анатолия Литовченко, который, по мысли штабистов партии, и должен стать на выборах осенью главным соперником "эсера" Валерия Гартунга. По понятным причинам, избыточность кандидатов-"единороссов" и соперничество их между собой лишь вредило интересам избирательной кампании "ЕР".

В Металлургическом округе № 190, где в жестком клинче на праймериз сошлись депутат Госдумы Владимир Бурматов (считается креатурой вице-губернатора Руслана Гаттарова) и депутат Законодательного собрания области Олег Голиков (претендент от "Росатома"), о своем решении сняться с предварительного голосования заявил Александр Майоров, неизвестный широкой публике и не имеющий опыта политической деятельности.

Таким образом, число зарегистрированных участников предварительного голосования на Южном Урале сократилось до 80 человек.

Напомним, единый день предварительного голосования пройдет 22 мая.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС