Место бывшего "единоросса" Чулошникова в заксобрании Прикамья может занять Денис Ушаков
Вчера в прикамском отделении партии "Единая Россия" выбрали кандидатуру для замещения вакантного депутатского мандата в законодательном собрании. До окончания полномочий собрания второго созыва во фракции будет работать участник праймериз по выборам в депутаты законодательного собрания, начальник управления капитального строительства администрации Перми Денис Ушаков. Для вступления в должность его кандидатуру должны утвердить генеральный совет партии и краевой избирком, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ЕР.
Напомним, депутатский мандат оказался свободным после выхода из фракции "Единая Россия" Владимира Чулошникова. Руководство политсовета выдвинуло на его место кандидатуру начальника управления по взаимодействию с органами местного самоуправления Законодательного собрания Пермского края Сергея Ветошкина.
Альтернативного кандидата – начальника управления капитального строительства администрации Перми Дениса Ушакова – предложил депутат пермской гордумы Дмитрий Малютин. Это предложение поддержал глава Перми Игорь Сапко.
По результатам тайного голосования Денис Ушаков обогнал Сергея Ветошкина на три голоса.

"Думаю, мы пришли к объективному, правильному решению. С Сергеем Ветошкиным мы отработаем предстоящие выборы. Уверен, придет он в законодательное собрание, для этого придется несколько дольше поработать. Денис Ушаков принесет достаточно много пользы, поможет партии, поднимет ее престиж и рейтинг в центральном районе Перми", – прокомментировал итоги голосования секретарь регионального отделения Николай Демкин.
Напомним, что генерал Владимир Чулошников покинул ряды "ЕР", заявив, что фракция заставляет поддерживать антисоциальные проекты. Он перешел в КПРФ.
Индия может разместить на границе с Бангладеш крокодилов и ядовитых змей в качестве защиты от нелегалов
В Свердловской области из-за паводка разрушился мост через реку Тура
ЦИК не ФАС: кандидатам в депутаты Госдумы разрешили агитацию в Telegram
Бывшего пермского "единоросса", не захотевшего голосовать за "антисоциальные законы", лишили мандата
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"