29 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Миронов вновь берет партию в "одни руки"

В субботу состоится съезд "Справедливой России", на котором, как ожидается, произойдут существенные изменения в руководящих рядах партии. Самым главным решением в этом плане должно стать избавление от "двоевластия" – бывший председатель "СР" и руководитель палаты депутатов Николай Левичев, ставший членом Центризбиркома, будет "освобожден от партийной нагрузки".

В субботу съезд "Справедливой России" должен переизбрать председателем партии Сергея Миронова. Николай Левичев, назначенный членом ЦИКа, уйдет с должности главы совета палаты депутатов "Справедливой России". Несколько собеседников в "СР" не исключили, что на партийной работе его сменит нынешний заместитель Михаил Брячак. В партии он курирует Крым, а в палате организует контакты депутатов Госдумы с региональными и муниципальными коллегами.

Фактически в "Справедливой России" завершается период административного двоевластия. Возникло оно в 2011-м, когда Левичев занял пост председателя, а для Сергея Миронова был создан пост главы палаты депутатов "Справедливой России". Тогда новация объяснялась попыткой сохранить за Мироновым пост спикера Совета Федерации. Однако из спикеров его все равно уволили. В октябре 2013 года очередной съезд партии снова поменял Миронова и Левичева местами. Это произошло через месяц после выборов мэра Москвы, на которых кандидат Левичев набрал 2,79%, сообщает "Коммерсант".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС