26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменские "соколы Жириновского" заподозрили партнеров по "Сотрудничеству" в неэффективных расходах

Сегодня депутаты Тюменской областной думы выразили беспокойство по поводу реализации проектов в ХМАО и ЯНАО по программе "Сотрудничество". Они подозревают, что выделенные из бюджета Тюменской области средства расходовались не всегда эффективно, передает корреспондент Накануне.RU.

Разговор об исполнении программы зашел в связи с обсуждением вопроса об отчете Контрольно-счетной палаты Тюменской области в 2015 г. Лидер ЛДПР Глеб Трубин отказался принять постановление об отчете без информации о "финансовых нарушениях" в ХМАО и ЯНАО.

"Есть программа "Сотрудничество" и счетная палата Тюменской области не в полной мере освещает эту программу, ссылаясь на договоры между КСП Тюменской области, ХМАО и ЯНАО. На комитете обсуждалось, что отчеты проверок округов будут представлены, но, к сожалению, данной информации мы не видим. Коллеги неоднократно поднимали вопросы о неэффективности расходования денежных средств в округах, поэтому я предлагаю не поддерживать отчет КСП, пока не будет полной информации по программе "Сотрудничество", - сказал Трубин.

Глеб Трубин Евгений Ребякин ЛДПР|Фото: gubernator.admtyumen.ru

Его попытался успокоить председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов. "16 апреля депутаты Тюменской облдумы встречались с губернатором ЯНАО Дмитрием Кобылкиным. Я высказал обеспокоенность по озвученной вами проблеме, и губернатор, кивая, подтвердил, что тоже обеспокоен. Я думаю, ситуация изменится", - отметил Корепанов.

Подозрения Трубина подкрепили слова Михаила Селюкова.

"Мы на комитете затронули вопрос эффективности использования средств по программе "Сотрудничество". Строительство детсада "Аленький цветочек" в Сургуте на 300 мест в 2014 г. обошлось в 300 млн руб. Сегодня по предложению правительства Югры Тюменская область выкупила детсад "Сибирячок" в Сургуте за 532 млн руб. Детсады практически одинаковые. В связи с чем такая разница в цене? Вопрос эффективности налицо", - сообщил депутат, требуя ответа от КСП к следующему заседанию.

|Фото:

Заместитель председателя комитета по экономическому развитию Николай Токарчук отметил, что КСП Тюменской области направила запросы в департамент имущественных отношений и счетную палату Югры о предоставлении сведений для анализа расходования средств. "Как только результаты поступят, мы проведем анализ и все материалы направим в адрес тех, кто запрашивал информацию", - пообещал Токарчук.

Стоит отметить, что выделение средств на программу "Сотрудничество" в Тюменской областной думе сопровождается спорами каждый раз при принятии или изменении областного бюджета. Отдельные депутаты довольно ревностно относятся к деньгам, направленным на развитие социальной инфраструктуры в ХМАО и ЯНАО.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.04.2016 16:14 Мск Счетная палата Тюменской области выявила финансовые нарушения на 300 миллионов рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС