Бывшего пермского "единоросса", не захотевшего голосовать за "антисоциальные законы", лишили мандата
Депутаты закосбарния Пермского края проголосовали за досрочное прекращение полномочий коллеги Владимира Чулошникова, который подал заявление о выходе из "Единой России", передает корреспондент Накануне.RU.
Чулошников был избран в составе списков "ЕР" и согласно закону он должен сложить полномочия депутата в случае выхода из фракции, сказал глава профильного комитета Александр Бойченко. Накануне на заседании фракции "ЕР" было принято единогласное решение о голосовании за лишение мандата Чулошникова.
Депутатские полномочия Чулошникова прекращаются с 18 апреля, таким образом, депутат не смог принять участие в сегодняшнем пленарном заседании. Это поставило под угрозу кворум: в заседании участвует 41 депутат при необходимом минимуме в 40 человек. Традиционно не все законодатели дорабатывают до конца "пленарки", депутат Илья Шулькин уже объявил, что покинет заксобарние после обеда. Если еще один депутат уйдет с заседания, оно будет сорвано.
Напомним, что генерал Владимир Чулошников покинул ряды "ЕР", заявив, что фракция заставляет поддерживать антисоциальные проекты. Он перешел в партию КПРФ.
За сутки наледь и снег с крыш убили трех человек, покалеченных еще больше
Напавший на прихожан в челябинском храме состоит на учете в специальном медучреждении – МВД
В Челябинске мужчина с ножом напал на храм: есть пострадавшие
Огурцы по цене мяса: названы причины повышения стоимости овоща
В Подмосковье взорвался газгольдер, пострадали 5 человек
В ХМАО группу детей завалило снегом с крыши хоккейного корта, один ребенок погиб
"Единая Россия" в Пермском крае забрала мандат у вступившего в КПРФ депутата: "Это не очень порядочно для офицера!"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"