19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBgUEX
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/repair/room/15-16/, смотреть варианты >>
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/carpentry/cuttingwood/plywood/tag/laser/, лучшие цены по ссылке.
youdo.com


С Днем космонавтики! Активы Роскосмоса арестованы во Франции

Накануне предстоящего Дня космонавтики стало известно, что во Франции по делу ЮКОСа арестованы российские госактивы, большая доля которых приходится на денежные поступления, причитающиеся российским космическим предприятиям.

По данным американского юридического журнала The American Lawyer, арестованные активы включают $400 млн, подлежащих уплате спутниковым оператором Eutelsat в адрес ФГУП "Космическая связь", и $300 млн, которые компания Arianespace должна заплатить "Роскосмосу". Издание не раскрывает источник информации, но отмечает, что в первом случае речь идет о плате за предоставление российского спутникового ресурса, а во втором – за поставку российских ракет-носителей.

Представитель GML (владеет компаниями Hulley Enterprises и Yukos Universal, отсудившими у России $50 млрд) подтвердил РБК, что аресты касаются дебиторской задолженности Eutelsat перед "Космической связью" за использование спутниковой емкости российского ФГУПа, а также дебиторской задолженности Arianespace перед "Роскосмосом" за поставку и обслуживание ракет "Союз". Он не подтвердил цифры в $300 млн и $400 млн, сказав только, что общая сумма арестованных во Франции российских активов составляет примерно $1 млрд.

По данным издания, Россия оспорила аресты денег "Роскосмоса" и "Космической связи" во французских судах первой инстанции. Решения ожидаются уже скоро – в этом месяце.

Как сообщало Накануне.RU, на минувшей неделе Международный консорциум журналистов провел расследование, по результатам которого стали известны данные о сделках и офшорах 12 действующих и бывших мировых лидеров. В частности, речь шла о панамской юридической фирме Mossack Fonseca. В Кремле заявили, что эти статьи нацелены на раскачивание ситуации в России. Генпрокуратура РФ начала проверку по факту публикаций. Также стало известно, что США могут ужесточить санкции против России из-за "панамского скандала". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС