20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На вопрос о Ройзмане Володин призвал партии "отказаться от людей с сомнительной репутацией". А губернаторам дал "зеленый свет"

Первый замруководителя администрации президента, курирующий внутреннюю политику Вячеслав Володин посетил проходящий в Санкт-Петербурге медиафорум ОНФ. Отвечая на вопросы журналистов, он посоветовал не брать в списки партий "сомнительных личностей", а губернаторам "паровозить" в заксобрания все же разрешил.

Значительная часть обсуждения была связана с "Единой Россией", ее нарушениями на выборах, а также с новой процедурой обязательных праймериз перед выборами всех уровней власти.

"Если праймериз открытые, то через них не получится провести слабого кандидата, ведь его оппоненты могут неожиданно поставить сильного. При этом если губернаторы, имеющие серьезную поддержку своих земляков, возглавляют списки партий в законодательные собрания – это нормально", – заявил Володин.

Отметим, что перед началом кампании из Кремля неоднократно озвучивались сигналы о том, что губернаторам не рекомендуется идти "паровозами" в списках "Единой России".

Еще один вопрос был достаточно конкретным – Володина спросили, как он относится к тому, что в список партии Бориса Титова может попасть мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман. Напомним, что во время своей предвыборной кампании Ройзман неоднократно говорил о своем хорошем знакомстве с Володиным, с которым работал в одном созыве в Госдуме. Володин ответил, что не может прокомментировать выдвижение конкретного человека.

Как сообщают "Ведомости", Володин рекомендовал партиям не увлекаться приглашениями "людей с "сомнительной репутацией", поскольку это "бросает тень на партию", а "если говорить в целом, то критерии - это порядочность и профессионализм".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС