Ройзману опять повезло: мэра не будут привлекать к ответственности по "делу Кинева"
Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман не будет привлечен к ответственности по делу об убийстве пенсионерки Ольги Ледовской, которое организовал бывший соратник градоначальника, экс-депутат гордумы Олег Кинев. Об этом журналистам сообщил замгенпрокурора РФ в Уральском федеральном округе Юрий Пономарев, передает корреспондент Накануне.RU.
"Следственные органы не нашли объективных обоснований для привлечения Ройзмана к ответственности по этому делу. Это останется на его совести, с этим ему жить", - цитирует Пономарева ТАСС.

Ранее прокуратура проинформировала, что градоначальник своевременно не сообщил в правоохранительные органы о сомнительной ситуации вокруг недвижимости пенсионерки, хотя она неоднократно жаловалась Ройзману. Пономарев высказывал мнение, что Ройзман мог написать письма прокурору области, начальнику ГУ МВД, в ФСБ.
Кроме того, в суде о том, что Ройзман знал о мошенничестве с квартирой старушки заявил и бывший соратник мэра - президент фонда "Город без наркотиков" Андрей Кабанов. По его словам, Ройзман жаловался ему на ситуацию с Киневым и Ледовской и высказывал опасения.
3 марта Олег Кинев был приговорен к 16 годам в колонии строгого режима и ограничению свободы на 1,5 года: его признали виновным по статьям "Мошенничество в крупном размере" и "Организация убийства". Также с Кинева взыскано 300 тыс. руб. Деньги получит внучка убитой Ксения Ледовская в качестве компенсации морального вреда.
СК возбудил дело после хлопка газа в Твери
"Чебурашка 2" вошел в тройку самых кассовых фильмов российского кино
МИД РФ о Венесуэле: "Выступаем за деэскалацию сложившейся ситуации"
Бывший главный тренер ФК "Урал" возглавил сборную Беларуси
Хлопок газа, а не БПЛА: в СК назвали причину инцидента в Твери
В пермском аэропорту ввели ограничения на полеты
Осужденный за организацию убийства экс-депутат Кинев вновь попытается выйти на свободу
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"