24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прикамский лидер ОНФ на праймериз в Госдуму будет соперничать с членом Центрального штаба

Сопредседатель регионального движения Общероссийский народный фронт в Пермском крае Дмитрий Сазонов заявился на предварительное голосование за кандидатов для выдвижения в Госдуму от региона. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ОНФ, Сазонов подал документы по Кудымкарскому одномандатному избирательному округу №61 и по федеральному избирательному округу на территории Пермского края.

Сазонов, напомним, возглавляет Совет пермского регионального отделения "Опоры России". "Предварительное голосование - это процедура, которая позволяет в форме доступного выбора отобрать лучших кандидатов для партии и самых сильных лидеров выдвинуть на выборы, чтобы это была справедливая и конкурентная борьба", - прокомментировал свое выдвижение Сазонов. 

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Отметим, что борьба в Кудымкарском округе действительно будет конкурентной - здесь же выдвинулся действующий депутат Госдумы от Пермского края Валерий Трапезников, который помимо прочего входит в Центральный штаб ОНФ. 

Как сообщало Накануне.RU, у прикамского отделения ОНФ случился конфликт с властями региона, о котором активисты рассказывали президенту. По их словам, команда губернатора пыталась повлиять на выборы сопредседателей ОНФ. В итоге губернатор Пермского края Виктор Басаргин получил выговор от Владимира Путина, а из руководства регионального отделения "изгнали" всех несогласных с кадровыми назначениями. 

Выход  предводителя ОНФ против одобренного губернатором кандидата в депутаты некоторые сочли эскалацией конфликта, но Дмитрий Сазонов отмечает, что им двигали иные мотивы. 

"Мое решение избираться на предварительное голосование по 61 округу было хорошо мною взвешено и обдумано. Во-первых, в Общественную палату РФ меня выдвинули общественные организации Березников. И я уже сегодня представляю их интересы в Москве. Во-вторых, наш пермский север был для меня всегда ближе и роднее. Красота нашей природы, зеленый лесной океан и хребты уральских гор всегда восхищали. А когда пролетаю над нашей землей, я вижу заброшенные заводские поселки, разбитые дороги и невозделанные поля. Я понимаю, что надо менять ситуацию, надо брать на себя ответственность. Мне 42 года, и я чувствую в себе силы принести пользу своему родному краю. Подтолкнуть необходимые изменения как через законопроекты, так и через продвижение интересов Верхнекамья и Коми-округа в Государственной Думе РФ", - рассказал он Накануне.RU

Валерий Трапезников|Фото:

В окружении депутата отмечают, что конфликта между членами ОНФ  - Трапезниковым и Сазоновым - нет, поэтому речь идет о конкурентной борьбе. Кроме того, Сазонов выдвинулся и по федеральному избирательному округу, что дает ему возможность стать членом списка. 

"Выборы проходят не только в режиме одномандатных округов, но еще и по партийным спискам. Голосование рейтинговое, избирателям не нужно выбирать кого-то одного, они могут поставить несколько значков. Здесь нет какого-то явного конфликта и ничто не мешает кандидату, занявшему второе место, пойти по партийному списку от "Единой России", - поделилась с Накануне.RU своим мнением директор пермского "Центра избирательных технологий" Людмила Ознобишина

Напомним, что "ЕР" зарегистрировала восьмерых участников предварительного голосования в Госдуму. В их числе "губернаторские" кандидаты: Валерий Трапезников, сенатор Игорь Шубин, депутаты краевого заксобрания Дмитрий Скриванов и Алексей Бурнашов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.03.2016 16:13 Мск Бывший глава Фонда развития моногородов Дмитрий Скриванов метит в Госдуму
Ранее 13.01.2016 13:16 Мск Экс-глава Фонда развития моногородов развернул предвыборную кампанию в Прикамье

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС