19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC7yYG
По ссылке http://perevozki.youdo.com/city/cargo/dlv/price/, лучшие цены здесь.
youdo.com


"Мы с вами договорились?": Путин напомнил Басаргину про сотрудничество с ОНФ

Сегодняшнюю рабочую встречу с губернатором Пермского края Виктором Басаргиным президент Владимир Путин начал с напоминания о необходимости взаимодействия с Общероссийским народным фронтом. 

"...не вдаваясь в детали, хочу напомнить о нашем с Вами разговоре по поводу взаимодействия с общественными организациями, в том числе с Общероссийским народным фронтом. Сейчас не будем к этому больше возвращаться, мы с вами об этом уже договорились, давайте по ситуации в крае", - сказал президент. 

Как сообщало Накануне.RU, общественники жаловались на команду Басаргина из-за давления, которое та оказывает на контролеров. По словам главы регионального отделения, чиновники пытались насильно снять с должности новых сопредседателей. Владимир Путин тогда предложил поменять чиновников и общественников местами

Но остальная часть разговора была посвящена промышленности Прикамья, в том числе, говорили о двигателе ПД-14, выпущенном в регионе. 

"В Послании Вы говорили о специнвестконтрактах. Мы подписали специнвестконтракт с нашим "Протоном-ПМ" – это "Технополис "Новый Звездный" – по ракетному двигателестроению и уже в развитие этого специнвестконтракта подписали соглашение с "Роскосмосом". Тоже будем оказывать помощь с точки зрения налоговых льгот на 10 лет, налог на имущество, вновь вводимое в рамках этого проекта, по ставке ноль процентов будем делать, так что уже те элементы, о которых в Послании говорили, мы будем реализовывать", - сказал губернатор. 

Такой же контракт есть и с предприятием "Фотоника", сказал глава Прикамья. Компания запустила производство оптоволоконных изделий. 

Путин, Басаргин|Фото: kremlin.ru

"Вы помните, я говорил по поводу технологии: сегодня нам надо ее разработать, потому что мы элементы, кварцевую трубку, закупаем в Соединенных Штатах. И сегодня с Минпромом мы все это проработали, думаю, что эту технологию отработаем в течение ближайших 1,5–2 лет и внедрим на нашем предприятии. Поэтому в том, что касается наших импортозамещающих предприятий (у нас в программе 28 предприятий активно участвуют, продукция тоже активно будет поставляться на экспорт), думаем, что мы выглядим достойно", - сказал Басаргин. 

По его словам,  по итогам года по объемам промышленного производства Пермский край выйдет на чуть более 100%.

"Причем, если говорить по отраслям, то обрабатывающая промышленность дает нам плюс 8,5%, это вся оборонка, это все, что связано с машиностроением", - сказал Басаргин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.12.2015 13:19 Мск В пермском ОНФ "расправились" со скандалистами и дали губернаторским "волчий билет"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС