26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBjLtk
Проверенные мастера: http://remont.youdo.com/building/roofing/montazh/stoimost/, лучшие цены здесь.
youdo.com



Экономика В России

Улюкаеву вручили на 60-летие советскую ручную счетную машинку "Феликс" - для прогнозов

Президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин подарил министру экономического развития Алексею Улюкаеву счётную машинку для улучшения прогнозов.

Глава Минэкономразвития, который в среду отпраздновал день рождения, стал обладателем арифмометра марки "Феликс", известного каждому советскому школьнику.


Напомним, арифмометр "Феликс в советские времена был самым популярным механическим вычислителем. На таком массивном калькуляторе можно было производить четыре арифметических действия — сложение, вычитание, умножение и деление. Причём умная машинка автоматически переносила единицу в старший разряд, если того требовали условия задачи.

Разумеется, такой подарок Улюкаеву пришёлся как нельзя кстати. В данный момент, когда, по оценке того же Улюкаева, российская экономика болтается "где-то около ноля", Министерство экономического развития проводит кропотливую работу по очередному пересмотру макропрогноза на 2016 год с учётом цены на нефть около 40 долларов за баррель.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС